Los 2224

Heft mit 21 anonymen Zeichnungen von Vögeln und ein illustriertes Holzschnittbuch, gedruckt in sumizuri

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

Japan, ein Blatt mit Aufschrift Meiji 2 (1869) kopiert nach Eshû Hokuryô
27.3 x 40.2 cm
Ehemals aus der Sammlung des Kapitäns zur See Schüz, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz - Partiell Altersspuren, Buch mit Knickfalte