Los 2224
Heft mit 21 anonymen Zeichnungen von Vögeln und ein illustriertes Holzschnittbuch, gedruckt in sumizuri
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
Japan, ein Blatt mit Aufschrift Meiji 2 (1869) kopiert nach Eshû Hokuryô27.3 x 40.2 cm
Ehemals aus der Sammlung des Kapitäns zur See Schüz, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz - Partiell Altersspuren, Buch mit Knickfalte